Интернет архив Футбольной статистике

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КТО ЕСТЬ КТО?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Господа здесь я прошу Вас оставлять информацию о себе!
ВСЁ ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ ЧТО БЫ ЗНАЛИ О ВАС ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА!!!
За какой клуб болеете? Почему болеете? Какие у вас увлечения когда и по какой причине они стали главными в Вашей коллекционной жизни!
В общем пишите о себе всё что посчитаете нужным,размещайте свои фотки со стадионов.с отдыха с друзьями или семьей!

0

2

Ну господа раз эту кашу я заварил тогда с себя и начну!

Итак зовут меня Шатунов Александр Михайлович! Я 1980 года рождения.Родился и живу в маленьком перефирейном городе Кирсанове. что в Тамбовской области! занимаюсь сбором футбольных материалов с 1990 года!
Да именно этот год стал отправной точкой для меня и как оказалось на всю жизнь! Коллекцию начал собирать с еженедельников "ФУТБОЛ" и с 1990 года по сей день имею практически все номера этого прекрасного еженедельника! Дальше больше
с осени 1990 года а именно с матча еврокубков Прага, 19 сентября 1990 года. 17:00.  17°C. "Спарта"(ЧССР.была такая страна) "СПАРТАК" МОСКВА   начал переживать за красно белых и вот предан этой команде несмотря ни на что уже почти 18 лет.Господи как быстро бежит время!

Следующее мое направление коллекции опять таки связано с еженедельником "ФУТБОЛ" а именно в январе 1994 года там стала выходить рубрика "ИСТОРИЯ ЧЕМПИОНАТОВ СССР" под редакторством Акселя Вартаняна! Господи я до дыр зачитывал эти скупые но потрясающи интересные статьи! И загорелось!!!!!
Где то осознано сбором протоколов матчей чемпионатов СССР я начал заниматся в 1997 году сейчас они у меня есть практически все за эти годы интересов массу но главная цель моего кеоллекционирования ЭТО ВО ПЕРВЫХ ПРОТОКОЛ МАТЧА а потом уже всё составляющее к нему будь то билетики програмки или отчёты из разных газет!!!!
И это касается не только маатчей чемпионатов СССР и РОССИИ вот не так давно после знгакомства на нашем проекте с  Twoflower или просто Александром ТАРАСОВЫМ моим умом завладели ЕВРОКУБКИ! И мы их поднимем!

Рад любому знакомству и любому человеку который будет разделять наши интересы! Хотелось бы отметить таких людей которые существенно сформировали мой взгляд на мою коллекцию это впервую очередь Вальтер РЕПП из Германии,я дкумаю он обязательно отпишится на данном форуме так как мы с ним очяень давние знакомые! Ерлан МАНАШЕВ из Казахстана, Дмитрий МОСКАЛЕНКО  из Днепропетровскас, Александр ЗИНЧУК с Крыма.Владимир Николаевич ГЛУХОВ из Москвы двух последних к сожелению уже нет в живых!
Эти те люди с которыми мы начинали моё коллекционирование!!!!

А это вот первый номер еженедельника ФУТБОЛ который я держал в руках !
Как заметил в следующем посте pev  в советские времена это был большой дефицит но мне повезло! Моя мама очень хорошо знала одну женщину которая работал в киоске "Союзпечати" и у меня всегда пусть и с недельгвм отставанием от действительного тиража был "свежий номер" еженедельника! Многие пацаны завидовали мне и ва школе когжда я приносил эту газету устраивались массовые просмотры данного "чуда"

Ну а интернет проект получился благодаря счатливому стечению обстоятельств во первых я познакомился с ГАРРИ очень чудесным человеком с Питера и он в своё вреемя порекомендовал мне сделать попытку начать своё статистическое собрание на форуме еженедельника "ФУТБОЛ" там я познакомился с Сергеем Гавриловым! И он в своё очередь дал мне ссылку на одну гостевую там я познакомился с Валерой Березиным! И вот из этой цепочке получается данный проект!

0

3

В 1961 году, когда мне было 10 лет, мои родители переехали с Дальнего Востока в Донецк. Конечно, я и раньше знал, что есть такой вид спорта как футбол, даже гонял мяч с соседскими пацанами. Но именно в Донецке я впервые увидел настоящий футбол. Первый матч, который я увидел по телевизору был финал Кубка СССР 1961 года, в котором "ШАХТЕР" победил московское "Торпедо" и впервые стал обладателем Кубка. Вот именно с 29 октября 1961 года я серьезно "заболел" и так сильно, что вот уже 48 лет я являюсь преданным болельщиком моей любимой команды "ШАХТЕР".

           С детских лет я коллекционирую футбольную атрибутику: значки, программки, календари- справочники, книги, фотографии, журналы, газеты и вырезки из газет. Помню, когда в 1963 году ребята мне сказали, что есть такая газета "Футбол" - я не поверил. А после этого я часами караулил у киоска "Союзпечати" тот  момент, когда привезут её. Но привозили еженедельник в малом количестве. Киоскер обычно давно уже распределил их между своими знакомыми, а мне - пацану, не доставалось. Обидно было до слез. В конце концов мой отец один раз пошел со мною, поругался с ним и с тех пор мне иногда доставался столь вожделенный свежий номер "Футбола". И почти всегда с нагрузкой, но это уже были пустяки. До сих пор эти номера хранятся у меня дома.

           Я вел обширную переписку со многими, такими же как и я, коллекционерами со всего СССР, переписывался и обменивался с коллекционерами из таких стран, как ЧССР, ГДР, Польша, Болгария, ФРГ, Италия. Даже во время службы в рядах СА, переписка не прерывалась. Мне очень повезло - моя жена не только не препятствовала  моему увлечению, но и помогала мне. Именно она вела переписку с моими коллегами, когда я был в армии.

        Меня очень увлекает футбольная статистика.

Все эти 43 года я вел записи. И не только о "Шахтере", а вообще обо всем, что касается футбола. Телетрансляции и радиорепортажи я смотрел и слушал с карандашом и тетрадью в руках. Накопилось уйма материалов. Хорошо, что появился интернет. Теперь я могу ничтожную часть своей коллекции показать всем тем, кому это интересно (http://shakhterstat.by.ru и http://www.klisf.info/inter/ek/)

0

4

Друзья, всем привет!
Меня зовут Игорь, живу в Питере. Болею за московский "Спартак", причем уже более 20 лет.
На дружественном вам сайте делаем Историю Футбола в фотографиях команд.
Статистика крайне важна для определения матча на фото, так что вам полный РЕСПЕКТ! Молодцы!!!

http://s60.radikal.ru/i169/0909/ba/7e7eda492018.jpg

0



Создать форум. Создать магазин